В Иране стартовали крупные учения с БПЛА

© Iranian Army office / AFPИранские беспилотники, фото из архива
Иранские беспилотники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
В течение двух суток части различные части иранской отработают взаимодействие с боевыми БПЛА на обширной территории от Персидского и Оманского заливов на юге до районов на севере и западе Ирана.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Иранская армия в среду, 24 августа, начала крупные военные учения с беспилотниками в нескольких районах страны, передает агентство Tasnim.

"Сегодня утром начались совместные армейские учения с беспилотниками 1401 (2022 год по христианскому календарю), в которых приняли участие более 150 беспилотников по всему Ирану", – говорится в сообщении.
В течение двух суток части ВС Ирана, Сухопутных войск, ВВС, ВМС и сил ПВО будут отрабатывать взаимодействие с боевыми беспилотниками на обширной территории от Персидского и Оманского заливов на юге до районов на севере и западе Ирана.

Накануне заместитель командующего иранской армией по вопросам координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил, что в ходе учений будут испытаны новые БПЛА, произведенные армией и министерством обороны Ирана.

По его словам, в ходе этих учений будет оцениваться точность и мощность летательных аппаратов, степень непрерывности их полета, уровень возможностей их систем наведения и управления, а также боевые возможности беспилотников.
Лента новостей
0