Азербайджан разделил с Россией первое место в "Кубке моря"

© AR Ministry of DefenceПресс-конференция по случаю завершения конкурса «Кубок моря»
Пресс-конференция по случаю завершения конкурса «Кубок моря» - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
В ходе конкурса команды стран-участниц испытали свои силы на этапах "Выполнение артиллерийских выстрелов", "Борьба за остойчивость корабля и спасательная подготовка" и "Морская подготовка".
БАКУ, 24 авг — Sputnik. В здании Военно-морских сил Азербайджана прошла пресс-конференция в связи с завершением конкурса "Кубок моря", прошедшего в азербайджанских территориальных водах Каспийского моря в рамках соревнований "Армейские международные игры-2022", говорится в сообщении Минобороны АР.
Отмечалось, что в ходе конкурса команды стран-участниц испытали свои силы на этапах "Выполнение артиллерийских выстрелов", "Борьба за остойчивость корабля и спасательная подготовка" и "Морская подготовка".
Согласно оценкам судейской комиссии, победу в "Кубке" одержали моряки из Азербайджана и России, набрав 225 баллов. Команда из Казахстана заняла второе место с 208 очками, а сборная Ирана – третье место с 178 очками.
© AR Ministry of DefenceПресс-конференция по случаю завершения конкурса «Кубок моря»
“Dəniz kuboku” müsabiqəsinin başa çatması ilə əlaqədar mətbuat konfransı keçirilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Пресс-конференция по случаю завершения конкурса «Кубок моря»
Командующий ВМС Азербайджана контр-адмирал Субхан Бакиров подчеркнул, что международные соревнования "Кубок моря" прошли в Азербайджане прозрачно и на высоком уровне. Он особо отметил, что международный конкурс придал импульс развитию партнерства и дружбы между прикаспийскими государствами.
Представители стран-участниц, в свою очередь, выразили признательность за созданные комфортные условия.
Отметим, что церемония закрытия "Кубка моря" и награждение команд-победителей состоятся 25 августа.

АрМИ-2022

Армейские международные игры в этом году проходят на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана и России. В них принимают участие более 270 команд из 37 стран, среди новичков Нигер и Руанда.
Военные из Азербайджана являются участниками четырех конкурсов АрМИ-2022: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж".
Сама республика в пятый раз принимает у себя морской конкурс "Кубок моря".
В этом году моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.
В дивизионе Каспийского региона в конкурсе участвуют по одному кораблю от ВМФ (ВМС) государств – участников Конкурса водоизмещением до 1000 тонн.
Лента новостей
0