Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Завершено строительство новой автодороги в обход города Лачин

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyLaçına daxil olmadan yeni avtomobil yolu
Laçına daxil olmadan yeni avtomobil yolu - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Строительство магистрали по Лачинскому коридору в обход города Лачин является одним из пунктов трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, РФ и Армении.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААД) завершило строительство новой магистрали в объезд города Лачин, сообщили в агентстве.

"Строительство новой дороги в обход города Лачин, являющейся одним из важных проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых Азербайджаном на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, уже завершено", – говорится в сообщении.
Прокладка новой автодороги в обход города Лачин началась в июле 2021 года. Общая протяженность магистрали составляет 32 км, из них 10 км проходят по территории Армении. Ширина проезжей части дороги варьируется от 7 до 10,5 метра. На склонах она имеет три полосы движения, в остальной части - две.

Строительство маршрута движения по Лачинскому коридору в обход города Лачин является одним из пунктов трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, РФ и Армении, подписанного 9-10 ноября 2020 года.
Лента новостей
0