В Баку начата проверка аттракционов

© Sputnik / Murad OrujovАттракцион на бульваре, фото из архива
Аттракцион на бульваре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В случае возникновения аварийной ситуации проводится незамедлительное вмешательство, аттракцион вновь передается в эксплуатацию только после устранения проблемы.
БАКУ, 3 июн — Sputnik. В столице Азербайджана начались проверки аттракционов. В частности, проводится оценка технического состояния механизированных аттракционов для обеспечения их безопасной эксплуатации.
В связи с началом летнего сезона столичные аттракционы осматривают инспекторы Государственного Агентства по безопасному ведению промышленных работ и горно-промысловому надзору министерства чрезвычайных ситуаций.
В целях обеспечения безопасной работы механизированных аттракционов на территории парка имени Нариманова (в районе станции метро "Нариманов"), являющегося филиалом Парка культуры и отдыха имени Хасиева Наримановского района столицы, проведена оценка их технического состояния.
Как сообщил начальник инспекции по надзору за безопасным ведением работ на котельных, подъемных и энергетических установках агентства Сахиль Мансимов, осмотр аттракционов проводится не реже одного раза в год.
"Каждый аттракцион мы осматриваем отдельно и регистрируем все аттракционы, проверяем документы", - сказал он агентству Report.
По словам Мансимова, в случае возникновения аварийной ситуации проводится незамедлительное вмешательство, аттракцион вновь передается в эксплуатацию только после устранения проблемы. При этом также проверяются знания сотрудников, работающих на аттракционах, после чего им вручаются сертификаты.
Представитель агентства также отметил, что не только в мае, но и за весь последний год на аттракционах никто не пострадал.
В тексте использована информация министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Лента новостей
0