Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США по энергодипломатии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США по энергодипломатии
Ильхам Алиев принял советника заместителя госсекретаря США по энергодипломатии - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
В ходе беседы стороны затронули деятельность Южного газового коридора, подчеркнули роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы.
БАКУ, 31 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 31 мая, принял советника заместителя государственного секретаря США по энергетической дипломатии Лауру Лохман.
В ходе беседы стороны затронули деятельность Южного газового коридора. Подчеркнули роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы и диверсификации обеспечения ее газом. Обменялись мнениями об увеличении экспорта газа из Азербайджана в Европу.
На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных сферах, высоко оценена постоянная поддержка, оказываемая правительством США Азербайджану в осуществлении глобальных энергетических проектов, в том числе реализации проекта Баку-Тбилиси-Джейхан. Говорилось о широкомасштабной работе, осуществляемой в Азербайджане в области электроэнергии и возобновляемой энергии.
В ходе беседы было подчеркнуто значение традиционно проводимой в Баку Международной выставки "Нефть и газ Каспия", отмечено, что это мероприятие вносит вклад в расширение международного сотрудничества в области энергетики.
Лента новостей
0