Вынесен приговор бизнесмену, экстрадированному из Украины

© Depositphotos.com / GarloonНаручники и молоток судьи
Наручники и молоток судьи - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Магсуд Махмудов обвиняется по статье о хищении предметов, представляющих особую ценность.
БАКУ, 6 мая - Sputnik. Задержанный в Украине и экстрадированный в Азербайджан бизнесмен Магсуд Махмудов приговорен к 14 годам лишения свободы.
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу продолжился судебный процесс по уголовному делу Махмудова.
На заседании под председательством судьи Фаига Ганиева выступил адвокат подсудимого, сказав, что Махмудов лечился от психического расстройства после 1993 года и был невменяем, когда совершал преступление.
Адвокат ходатайствовал о возобновлении судебного следствия. Гособвинитель и потерпевшие попросили отклонить ходатайство. Суд отклонил ходатайство, проведя совещание на месте.
После выступления Махмудова с последним словом суд отправился на совещание. После совещания обвиняемому был зачитан приговор. По приговору суда Магсуд Махмудов приговорен к 14 годам лишения свободы.
Махмудов Магсуд Солтан оглу, объявленный в международный розыск 10 января 2020 года по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением ущерба в крупном размере) УК, был задержан на территории Украины в июле 2021 года. Он был экстрадирован из Украины в Азербайджан 18 сентября и передан следствию.
В период следствия ему было предъявлено обвинение по статье о хищении предметов, представляющих особую ценность.
По уголовному делу проходит 90 потерпевших.
Лента новостей
0