Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Главные правила месяца Рамазан

© Sputnik / Elnur SalayevИнфографика: Главные правила месяца Рамазан (плашки)
Инфографика: Главные правила месяца Рамазан (плашки) - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Каждый постящийся в Рамазан верующий должен знать, какие его поступки могут нарушить пост. Во избежание этого, следует знать о нежелательных деяниях.
Священный месяц Рамазан начался в субботу, 2 апреля. Большинство верующих продолжают соблюдать пост, предписанный священным писанием как один из столпов ислама. Однако есть и те, кто не знает, какие действия человека могут нарушить его воздержание.
Известно, что в течение месяца Рамазан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения, интимной близости и не только.
Существует 10 главных деяний, нарушающих пост. Но человек может по незнанию совершить действия, которые нежелательны во время поста.
В специальной инфографике Sputnik Азербайджан представлен перечень действий, нарушающих пост.
Начало месяца Рамазан определяется согласно лунному календарю. С солнцем связано время приема пищи до и разговение после ежедневного поста.
Согласно календарю, представленному Управлением мусульман Кавказа, 2-3 мая будут объявлены временем завершения поста, то есть праздничными днями Рамазан.
Месяц Шавваль, который начнется в этом году в начале мая, ознаменует конец поста. Именно поэтому первое число месяца Шавваль - 2 мая - будет праздником разговения - Ураза-байрам.
Инфографика: Календарь священного месяца Рамазан - 2022 (плашки) - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2022
Инфографика
Календарь месяца Рамазан
Лента новостей
0