Мужчина с ружьем и угрозами набросился на работников "Азерсу"

© AFP 2023 / MOHD RASFANМужчина с ружьем в руках, фото из архива
Мужчина с ружьем в руках, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
В коммунальной компании рассказали о том, как их сотрудники чуть не расстались с жизнью при попытке устранить утечку воды во дворе дома абонента.
БАКУ, 31 мар — Sputnik. Абонент - житель поселка 28 Мая пригрозил оружием контролерам Абшеронского водоканального управления ОАО Azərsu, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.
Инцидент произошел на территории участка, называемой Параллельной улицей.
Работники Управления сделали замечание владельцу частного дома Зульфигару Мехтиеву за то, что он оставил без внимания разлив водного бака. Вследствие его небрежности вода заполнила весь двор.
Однако контролеры столкнулись с грубой реакцией домовладельца, когда пожелали пройти на его частную территорию, чтобы устранить утечку. В свою очередь, Мехтиев, вынеся из дома охотничье ружье, стал угрожать им сотрудникам водоканального управления.
Более того, на этом мужчина решил не останавливаться. Он попытался опередить контролеров и сам написал жалобу на них в правоохранительные органы, говорится в заявлении Azərsu.
ОАО все же сообщило о случившемся в полицию. В итоге всех участников конфликта пригласили в отделение полиции для разъяснения ситуации.
В Azərsu еще раз напоминают гражданам о том, что глобальное изменение климата привело к уменьшению запасов пресной воды в стране, что делает недопустимым ее расточительство.
ОАО требует от абонентов, имеющих протечки в отдельных водопроводах и резервуарах, устранить неисправности, принимая меры в отношении безучетного использования воды.
Также в ведомстве отметили, что любое оскорбление или давление на сотрудников при исполнении должностных обязанностей будет сообщаться в правоохранительные органы.
Лента новостей
0