Оглашены детали ликвидации напавшего на полицейских мужчины

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники МВД проводят контроль за соблюдением специального карантинного режима в Баку
Сотрудники МВД проводят контроль за соблюдением специального карантинного режима в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Правоохранители пытались задержать подозреваемого, однако сами стали жертвами агрессии. Нападавший был найден и ликвидирован.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. В субботу вечером в Баку на двоих сотрудников полиции отдельного полка быстрого реагирования, которые приехали по вызову на место поножовщины, напал мужчина. Подозреваемый в настоящее время разыскивается.
Инцидент произошел в Сабаильском районе. Пострадавших доставили в больницу на машине скорой помощи. При осмотре у одного из них было обнаружено ножевое ранение в область сердца, у другого — в районе живота.
По данным агентства Report, накануне, около 17:00 на "горячую линию МВД поступил звонок от гражданки Малахат Шукюровой, которая сообщила, что получила ножевые ранения рук и живота со стороны ее знакомого Айдына Бабаева.
После получения этой информации по указанному адресу выехали два сотрудника полиции отдельного полка быстрого реагирования. Правоохранители попытались призвать Бабаева к порядку и собирались доставить его в отделение полиции.
Однако мужчина напал на полицейских с ножом, ранив их обоих. Затем Бабаев скрылся с места происшествия.
В Прокуратуре Сабаильского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям (включая покушение на убийство) Уголовного кодекса АР.
Позднее Бабаев был найден скрывающимся в Сабаильском районе.
Согласно официальному заявлению правоохранителей, 12 февраля сержанты полиции полка оперативной полиции МВД 32-летний Эльданиз Мамедов и 30-летний Джошгун Мамедли при исполнении служебных обязанностей получили колото-резаные раны.
По предварительным данным расследования, 28-летний Бабаев Айдын Талех оглы, скрывшийся с места происшествия после избиения своего знакомого около 17 часов того же дня, оказал сопротивление сотрудникам полиции, когда те собирались пригласить его в отделение полиции. Мужчина ранил обоих полицейских ножом, который взял на кухне, и скрылся с места происшествия.
Местонахождение Бабаева было установлено в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД и Сабаильского районного управления полиции 13 февраля около 12 часов дня.
Бабаев был убит, когда пытался оказать сопротивление, заявив полицейским, что взорвет ручную гранату, которую незаконно хранил.
При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса принадлежавшие Бабаеву пистолет Llama, гранат с запалом Ф-1, наркотическое вещество в правом боковом кармане шорт, три гильзы.
Следствие также установило, что Айдын Бабаев разыскивается Сабаильским РУВД в связи с уголовным делом по статье 221.1 )хулиганство) Уголовного кодекса АР.
Следственному управлению Генеральной прокуратуры поручено расследовать уголовное дело, возбужденное по различным статьям УК. Ведется расследование.
Лента новостей
0