Что сегодня споет на "Детском Евровидении" азербайджанка - видео

© Photo : Courtesy of Sona AzizovaПредставительница Азербайджана на международном конкурсе песни "Детское Евровидение" Сона Азизова
Представительница Азербайджана на международном конкурсе песни Детское Евровидение Сона Азизова - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Юная певица Сона Азизова представляет Азербайджан на "Детском Евровидении", финал которого пройдет 19 декабря.
Первая репетиция представительницы Азербайджана на международном конкурсе песни "Детское Евровидение" Соны Азизовой прошла ранее в Париже на сцене музыкального комплекса La Seine Musicale.
Певица выступит на конкурсе под номером 14 с песней One Of Those Days. Композиция написана в жанре поп-баллады на двух языках – азербайджанском и английском. Авторы песни - Мария Броберг, Франсиско Фарией, Мартин Вийк, Хампус Эврениус. В создании азербайджанской версии композиции приняли участие Джавид Шахбасбеков и Сона Азизова.
На репетиции Сона предстала в белом роскошном платье в пол. Она не случайно остановила свой выбор на таком наряде, потому что белый цвет олицетворяет чистоту, доброту, мир.
Финал "Детского Евровидения" состоится 19 декабря. В конкурсе принимают участие представители 19 стран.
Азербайджан был трижды представлен в этом музыкальном состязании - Омар Султанов и Суада Алекперова выступили в 2012 году и заняли на конкурсе 11-е место. В 2013 году Рустам Керимов стал седьмым, а после четырехлетнего отсутствия Азербайджана на "Детском Евровидении" страну в 2018 году представляла Фидан Гусейнова, которая заняла 16-е место.
Лента новостей
0