В программу ЮНЕСКО включены юбилеи двух азербайджанцев

© AFP 2023 / JEAN-PIERRE MULLERЛоготип ЮНЕСКО, фото из архива
Логотип ЮНЕСКО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Празднования на уровне ЮНЕСКО памятных событий, связанных с выдающимися личностями Азербайджана и историко-культурным наследием страны, стали традицией, отметили в Минкультуры АР.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Юбилеи всемирно известного азербайджанского композитора Фикрета Амирова и мецената Гаджи Зейналабдина Тагиева включены в программу юбилеев ЮНЕСКО, сообщает министерство культуры АР.
В рамках 41-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в программу юбилеев организации на 2022-2023 годы включены 200-летие со дня рождения Гаджи Зейналабдина Тагиева и 100-летие Фикрета Амирова. Празднование пройдет на уровне ЮНЕСКО в международном масштабе.
Традиция празднования на уровне ЮНЕСКО знаменательных событий, связанных с выдающимися личностями Азербайджана и историко-культурным наследием страны, продолжается уже много лет, говорится в сообщении Минкульта.
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Азербайджан стал членом Исполкома ЮНЕСКО - МИД
В связи с юбилеями ведомство подготавливает специальные номинационные документы.
"В этом году в результате совместной деятельности министерства культуры, министерства иностранных дел Азербайджана, постоянного представительства при ЮНЕСКО и Национальной комиссии по ЮНЕСКО в ЮНЕСКО были представлены соответствующие номинационные документы, связанные с юбилеями", - отметили в ведомстве.
Лента новостей
0