Посадить именное дерево в онлайн-режиме сможет любой житель Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovПосадка деревьев и цветов в Центральном ботаническом саду НАНА
Посадка деревьев и цветов в Центральном ботаническом саду НАНА - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
При поддержке министерства экологии и природных ресурсов запущена онлайн-услуга по озеленению республики.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Онлайн-сервис заказа саженцев и их посадки впервые запущен в Азербайджане. Данная услуга стала доступной в рамках проекта "Новое дыхание".
Желающих оказать содействие в озеленении республики с каждым годом становится все больше, но не у всех есть время посадить дерево, а затем заботиться о нем. Теперь превратить страну в цветущий сад можно онлайн.
При желании каждому саженцу можно присвоить даже имя. На электронный адрес заказчика высылается фотография с посаженым деревом и GPS-координаты, чтобы при желании без особых усилий найти то самое именное дерево.
Задумка оправдала возлагаемые на нее надежды, ведь в этом году высажены несколько сотен саженцев в окрестностях озера Ходжасан в Бинагадинском районе Баку. Проект осуществляет ОАО "Азербайджанский ландшафтный дизайн и ландшафтное строительство" совместно с министерством экологии и природных ресурсов АР.
Кроме того, организаторы предлагают клиентам сделать подарок своим близким, заказав посадку именного дерева. Оформить заказ можно на сайте yeninefes.az.
Лента новостей
0