Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Олимпийский чемпион покорил вершину "Гейдар Алиев"

© Sputnik / Artur Lebedev / Перейти в фотобанкАльпинисты, фото из архива
Альпинисты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Сотрудники министерства молодежи и спорта, а также члены Республиканского альпинистско-туристического клуба совершили восхождение на вершину "Гейдар Алиев" в честь Дня Победы.
БАКУ, 25 окт — Sputnik. Руководитель департамента спорта в министерстве молодежи и спорта, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Фарид Мансуров поднялся на вершину "Гейдар Алиев", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Азербайджанские альпинисты в массиве Гызылгая на высоте 2783 метров установили стелу в память 2783 шехидов - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2020
Новости
Чтобы помнили: альпинисты установили памятную доску на высоте 2783 метра
Сотрудники министерства молодежи и спорта вместе с членами Республиканского альпинистско-туристического спортивного клуба совершили восхождение на вершину "Гейдар Алиев" высотой 3751 метр, которая располагается на массиве Золотая гора, что на Большом Кавказском хребте. Восхождение было приурочено ко Дню Победы, который будет отмечаться в стране 8 ноября.
Заметим, что среди альпинистов оказался глава департамента спорта Минмолодежи и спорта, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Игр-2004 в Афинах Фарид Мансуров. Члены экспедиции добрались до вершины "Гейдар Алиев" в полном составе и почтили там память общенационального лидера и шехидов второй Карабахской войны.
Лента новостей
0