Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Путин в свой день рождения забросил семь шайб на матче в Сочи

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин в свой день рождения забросил семь шайб в ворота команды соперника на хоккейном матче команды "Звезды НХЛ" против сборной Ночной хоккейной лиги в Сочи. Смотрите кадры игры.

Ruptly Российский лидер вышел на лед сочинской арены "Шайба" в составе команды "Звезды НХЛ". Три шайбы Путин забил в первый период, одну — в начале второго, еще три — в третьем периоде. Команда "Звезды НХЛ" победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.

Глава государства уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз Путин вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.