Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Со счетом 3:1 сборная Уэльса оставила Бельгию за бортом ЧЕ-2016

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Уэльс - Бельгия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Уэльс - Бельгия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.

БАКУ, 2 июл — Sputnik. Победа над сборной Бельгии позволила Уэльсу впервые в истории стать полуфиналистом Чемпионата Европы.

В ходе второй четвертьфинальной игры ЧЕ-2016, проходящего во франции, валлийцы добились волевой победы со счетом 3:1. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86).

Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии. Матч состоится 6 июля в Лионе.