Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В четвертьфинал проходит Германия, "всухую" обыгравшая словаков

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Германия - Словакия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Германия - Словакия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Немецкие футболисты оставили без шанса на выход в следующую стадию футбольного турнира сборную Словакии, завершив игру со счетом 3:0.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. Очередная игра 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, который проходит сейчас во Франции, ожидаемо вывела действующего чемпиона мира — сборную Германии — в четвертьфинал.

Немецкие футболисты оставили без шанса на выход в следующую стадию футбольного турнира сборную Словакии, завершив игру со счетом 3:0.

В ходе матча, состоявшегося в воскресенье в Лилле, счет открыл Жером Боатенг, забивший первый гол в ворота словацкой сборной уже на 8-й минуте игры. Два других гола — на счету Марио Гомеса (43 минута) и Юлиана Дракслера (63 минута). На 14-й минуте полузащитник сборной Германии Месут Озил не реализовал пенальти.

В 1/4 финала чемпионата Европы сборная Германии сыграет с победителем матча между командами Италии и Испании, который состоится в понедельник.