Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В первой игре 1/8 финала Чемпионата Европы победила сборная Польши

© REUTERS / Yves HermanИгроки сборной Польшу празднуют победу после серии пенальти
Игроки сборной Польшу празднуют победу после серии пенальти - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Основное время встречи, прошедшей в Сент-Этьене, завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время голов забито не было, в серии 11-метровых ударов точнее оказались поляки – 5:4.

БАКУ, 25 июн — Sputnik. Определен первый участник четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу, проходящего сейчас во Франции. Им стала команда сборной Польши, которая в первой по счету игре 1/8 финала ЧЕ-2016 по пенальти обыграла сборную Швейцарии.

Основное время встречи, прошедшей в субботу в Сент-Этьене, завершилось со счетом 1:1. Счет в матче был открыт поляками на 39-й минуте – отличился Якуб Блащиковский. На 82-й минуте Джердан Шакири красивым ударом боковыми "ножницами" сравнял счет. В дополнительное время голов забито не было. В серии 11-метровых ударов точнее оказались поляки – 5:4.

Соперником польской сборной в четвертьфинале станет победитель матча между командами Португалии и Хорватии, который также состоится в эту субботу.