Сборная Азербайджана проиграла в первом отборочном матче ЕВРО 2016

СПОРТ
Получить короткую ссылку
100

Сборная Азербайджана проиграла дома сборной Болгарии в отборочном матче ЕВРО 2016 с минимальным счетом

БАКУ, 10 сен – Новости-Азербайджан, Мина Кадирова.

Сборная Азербайджана проиграла сборной Болгарии в отборочном матче ЕВРО 2016 с минимальным счетом.

Первый для сборной Азербайджана отборочный матч чемпионата Европы 2016 года по футболу, в котором подопечные Берти Фогтса сыграли с Болгарией, прошел во вторник в Баку на стадионе «BAKCELL Arena».

Матч завершился со счетом 2-1 в пользу гостей. Голы у гостей забили Мицански (14-я минута) и Христов (87). У хозяев на 54-й минуте отличился Назаров.

Главным судьей матча выступил Алон Йефет,  его ассистентами были Денни Красиков и Давид Элиас Биттон. Резервным судьей матча стал Ниссан Давиди, дополнительными ассистентами судьи - Лиран Лиани, Рои Рейншрейбер (Судейская бригада из Израиля), судейским наблюдателем - Кристер Фолстром (Швеция), делегатом УЕФА - Евгенийс Милевскис (Латвия).

В группе «H» вчера состоялись еще две игры. Хорватские футболисты на своем поле выиграли у Мальты 2:0. Сборная Норвегии же у себя проиграла с таким же счетом итальянцам.

Следующий матч в отборочном цикле сборная Азербайджана проведет 10 октября со сборной Италией на выезде.

15-й Чемпионат Европы по футболу 2016 года (ЕВРО 2016) — футбольный турнир для сборных европейских стран по футболу, проводящийся под эгидой УЕФА. Он пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года. В сентябре 2008 года исполком УЕФА постановил, что на ЕВРО 2016 впервые сыграют 24 команды. Страна проведения была выбрана в Женеве 28 мая 2010 года. Победу в гонке одержала Франция. Чемпионат Европы эта страна проведёт уже в третий раз. Победитель этого Чемпионата Европы по футболу станет участником Кубка конфедераций 2017 года в России.