ЧМ 2014: Россия, Португалия и Гана покидают турнир

СПОРТ
Получить короткую ссылку
Чемпионат мира по футболу – 2014 в Бразилии (61)
000

БАКУ, 27 июн – Новости-Азербайджан, Али Мамедов. Матч против боевитой сборной США дался Германии непросто, но принципиальная победа была достигнута. Ничья, стоящая победы, была добыта в Куритибе сборной Алжира против России. Таким образом, Россия, Португалия и Гана покидают турнир.

Сборная Германии вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе G. В матче последнего тура подопечные Йоахима Лева обыграли сборную США.

Единственный гол был забит в начале второго тайма после красивого удара Томаса Мюллера, который с четырьмя голами догнал в бомбардирской гонке Неймара и Месси.

Осечка с таким счетом не стала фатальной для США, поскольку в другом матче этой группы Гана уступила Португалии 1:2. Ганцы пропустили мяч в собственные ворота после эффектного автогола Джона Боя, сравняли счет после точного удара Асамоа Гьяна и упустили ничью после ошибки голкипера – свой единственный гол в Бразилии забил Криштиану Рональду.

США заняла в группе второе место, обойдя Португалию по разнице мячей. Первой с семью очками финишировала Германи.

России была нужна только победа, и подопечные Фабио Капелло забили уже на шестой минуте. Голевой стала быстрая атака левым флангом с навесом Комбарова и завершающим ударом Александра Кокорина. Однако развить свой успех россияне не смогли. Алжир перехватил инициативу и сравнял счет после штрафного и ошибки Игоря Акинфеева. Ничья 1:1 – устроившая Алжир, но не устроившая Россию, которая покидает турнир.

В другом матче Бельгия играла с Южной Кореей и осталась в меньшинстве в конце первого тайма после удаления Стивена Дефура, однако не только сохранила свои ворота “сухими”, но и забила единственный и победный гол. На 78-й минуте отличился Ян Вертонген, удачно сыгравший на добивании.

Победа “Красных дьяволов” 1:0 и девять набранных очков из девяти возможных. Россия забила два гола, набрала два очка и заняла третье место.

После 15 напряженных игровых дней завершен первый раунд. 16 лучших команд турнира образовали в 1/8 финала следующие пары.

В субботу на “мундиале” своеобразная выездная сессия Копа Америка – Бразилия сыграет против Чили, Колумбия против Уругвая.

Две сенсации турнира Коста-Рика и Греция сыграют в Ресифе. Победитель этой матча выйдет либо на Голландию, либо на Мексику.

Германия и Франция могут сойтись в четвертьфинале, но сначала им нужно обыграть Алжир и Нигерию соответственно.

И, наконец, во вторник Аргентина сразится со Швейцарией, а Бельгия – с США.