"Реал Мадрид" стал победителем, а Рональдо рекордсменом Лиги чемпионов УЕФА

1 / 2
СПОРТ
Получить короткую ссылку
000

БАКУ, 26 мая – Новости-Азербайджан, Али Мамедов. Испанский королевский футбольный клуб "Реал Мадрид" в десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Лиги чемпионов УЕФА, одержав победу над мадридским "Атлетико" со счетом 4:1, сообщает Новости-Азербайджан.

Это был первый случай в истории ЛЧ, когда в финале сошлись два клуба из одного города.

До предпоследней минуты матча "Атлетико" удерживал лидерство с минимальным отрывом в один гол. Но на 93-й минуте защитник Реала - Серхио Рамос сравнял счет (1:1).

Во втором дополнительном тайме футболисты "Реала" Гарет Бейл, Марсело и Криштиану Роналду довели счет до 4:1.

Забив свой 17 гол за 11 матчей, португальский футболист Криштиану Рональдо оформил новый рекорд Лиги Чемпионов по количеству забитых мячей в турнире.