Азербайджанские таэквондисты завоевали 12 медалей на международных турнирах

СПОРТ
Получить короткую ссылку
000

БАКУ, 12 июл – Новости-Азербайджан, Али Мамедов. Азербайджанские таэквондисты завоевали 12 медалей на международных турнирах среди юношей, прошедших в России, Турции и Иране.

На берегах Босфора наш коллектив, представленный спортивной базой «Нефтчи», выиграл две золотые и серебряную медаль.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Нармина Мамедова (49 кг) и Тарана Мамедова (55 кг),  Самир Норвузов (54 кг) занял второе место.

В Иране команда Азербайджана удостоилась семи медалей. Вне конкуренции оказались Владислав Субботин (74 кг) и Анар Асланов (37 кг), серебряные награды выиграли Самир Ширинов (80 кг), Гафур Мамедов (54 кг), Эльчин Алиев (68 кг) и Анар Мехтиев (45 кг), тогда как «бронзу» заработал Самир Новрузов (54 кг), передает спортивный портал Азериспорт.

Отличились наши таэквондисты и на состязании «Дети Азии» в Якутске, где Бабек Аждарли (48 кг) и Юсиф Гусейнли (54 кг) уступили лишь в финалах.