В Баку проходит турнир по Греко-римской и вольной борьбе среди молодежи

СПОРТ
Получить короткую ссылку
200

В первый день на ковер вышли 148 спортсменов в весовых категориях 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг и 74 кг.

БАКУ, 12 ноя – Новости – Азербайджан, Турал Алиев. Прошел первый день Республиканского турнира по Греко-римской и вольной борьбе среди молодежи «Hünər meydanı» (Арена смелости), сообщили Новости -Азербайджан в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана.

В весовой категории до 50 кг  первым стал Вилайят Гахраманлы, вторым Ильгар Джафарзаде, третье место разделили Орхан Мехтиев и Малик Гульмелиев.

В весовой категории до 55 кг первым стал Эльданиз Азизли, вторым Нурлан Аскеров, третье место разделили Асад Фарзалиев и Саид Балабеев.

В весовой категории до 60 кг первым стал Ровшан Тагиев, вторым Эльнур Исмаилов, третье место разделили Вусал Атаев и Орхан Гамберов.

В весовой категории до 66 кг первым стал Джейхун Алиев, вторым Орхан Пашаев, третье место разделили Джейхун Байрамов и Эльшан Новрузлу.

В весовой категории до 74 кг первым стал Ниямеддин Ибрагимов, вторым Турал Дашдемиров, третье место разделили Парвиз Мамедов и Тогрул Юнуслу.

Спортсмены, занявшие первые три места, попадут в состав сборной и получат право на представления Азербайджана на международных турнирах.

Победители турнира получат дипломы, медали, денежные вознаграждения и спортивные формы.

В пятницу 12 ноября на ковер выйдут спортсмены по Греко-римской борьбе в весовых категориях 84 кг, 96 кг и 120 кг и спортсмены по вольной борьбе в весовой категории 50 кг, 55 кг и 60 кг.

Турнир проходит в спортивно-олимпийском комплексе «Серхедчи».