Новости

Кому выгодно увеличение трудовых договоров в Азербайджане - объясняет Мамедов

© Photo : Facebook / Sahib MammadovСахиб Мамедов
Сахиб Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Председатель Лиги защиты трудовых прав Сахиб Мамедов назвал причину роста числа заключаемых трудовых договоров в стране и рассказал, чьим интересам это больше соответствует.
Сахиб Мамедов: говорить о крупных изменениях в трудовых отношениях пока рано

"После внесения изменений в налоговый кодекс ожидалось, что количество заключаемых трудовых договоров в стране увеличится, но это – не результат роста количества рабочих мест", - заявил Sputnik Азербайджан председатель Лиги защиты трудовых прав Сахиб Мамедов.

"Изменения в налоговый кодекс Азербайджана позитивно сказались на увеличении числа заключаемых трудовых договоров", - сказал журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев. По его словам, только за январь текущего года было заключено примерно 20 тысяч новых трудовых договоров.

"После изменений в налоговый кодекс заключать гражданско-правовые договоры с работниками для работодателей стало невыгодно. Кроме этого, выплаты по социальному страхованию теперь поделены между работниками и работодателем. Но если смотреть глубже, увеличение заключаемых трудовых договоров соответствует интересам работников и государства", - отметил мамедов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0