Новости

Три года назад Гянджа подверглась очередному ракетному обстрелу

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖители города несут цветы к месту гибели людей, погибших в результате обстрела города Гянджа, фото из архива
Жители города несут цветы к месту гибели людей, погибших в результате обстрела города Гянджа, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Военно-политическое руководство Армении, грубо нарушив нормы и принципы международного права, продолжило террор в отношении мирного населения Азербайджана.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Три года назад, 8 октября 2020 года, ВС Армении в третий раз обстреляли Гянджу.
Как сообщают азербайджанские СМИ, в период второй Карабахской войны армянские войска подвергли ракетному и артиллерийскому обстрелу город Гянджа в общей сложности пять раз (4, 5, 8, 11, 17 октября).
В результате погибли 26 и ранения получили 175 человек, был нанесен значительный ущерб объектам гражданской инфраструктуры, транспортным средствам.
Отмечается, что таким образом военно-политическое руководство Армении, грубо нарушив нормы и принципы международного права, продолжило террор в отношении мирного населения Азербайджана.
Всего во время второй Карабахской войны в результате военной агрессии Армении погибли 93 гражданских лица, в том числе 12 детей и 27 женщин, 454 человека получили ранения, в общей сложности было повреждено 12 292 объекта и 288 транспортных средств, а также 1 018 фермерских хозяйств.
Лента новостей
0