Новости

Матвиенко назвала подлым убийством обстрел ВСУ российских журналистов

© SputnikРостислав Журавлев
Ростислав Журавлев - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Очевидно и понятно, что ответственность за это лежит не только на Киеве, но и на Вашингтоне, отметила спикер Совета Федерации.
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала подлым убийством и злодеянием обстрел со стороны вооруженных сил Украины российских журналистов, в результате которого погиб корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев.

"Мы видели, что ООН осудила это подлое убийство. ЮНЕСКО также высказала жесткое осуждение, потребовала расследовать, как это могло произойти. Это важно, но не менее важно, чтобы за этим словами последовали конкретные действия, чтобы очередное злодеяние украинского режима не осталось безнаказанным", - сказала Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

По словам сенатора, "очевидно и понятно, что ответственность за это лежит не только на Киеве, но и на Вашингтоне".
Вооруженные формирования Украины 22 июля в Запорожской области прицельно и целенаправленно обстреляли группу российских журналистов. В результате обстрела погиб журналист РИА Новости Ростислав Журавлев, ранения получили корреспондент РИА Новости Константин Михальчевский и сотрудники "Известий" Роман Польшаков и Дмитрий Шиков.
По данным Минобороны России, удар был нанесен кассетными боеприпасами.
Лента новостей
0