Какие возможности откроет азербайджанским фотографам фотоклуб "Кавказ"

© AFP 2023 / YASIN AKGULФотоаппараты висят на решетке, фото из архива
Фотоаппараты висят на решетке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Профессиональные любители фотографии могут стать членами фотоклуба, зарегистрировавшись на его сайте.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. В Русском доме в Баку (РИКЦ) сегодня состоится презентация интернет-портала Международного фотоклуба "Кавказ" и открытие международной выставки.
Руководитель клуба Александр Карягин рассказал Sputnik Азербайджан, что на сайте будет представлена вся информация о возможностях развития и профессионального роста фотографов Азербайджана, проделанных мероприятиях и фотошколе.
На данный момент в фотоклуб входят шестеро фотографов - Илькин Искендерли, Фарид Мамедов, Дмитрий Рябченко, Сабина Алиева и фотокорреспондент Sputnik Азербайджан Мурад Оруджев. Все они будут сотрудничать с зарубежными коллегами.
"Все желающие фотографы могут стать членами нашего фотоклуба и представить на сайте информацию о себе. К сожалению, пока у нас нет раздела, куда они могли бы загрузить свое портфолио. В скором времени и такая возможность у наших фотографов также будет.
Ко всему этому у нас на сайте есть раздел - блог, в котором коллеги могут обсуждать общие проблемы, будущие планы. На данный момент я также веду переговоры со многими зарубежными фотоклубами, которые хотят с нами сотрудничать", - отметил Карягин.
Открытие фотошколы клуб вынужден перенести на май 2022 года в связи с пандемической ситуацией в стране.
"В день презентации сайта гостям будет представлена международная выставка. На ней выставим работы фотографов из России, Индонезии, Италии и Азербайджана. Также для всех желающих будет создана мини-студия со студийным светом. Фотографы смогут сфотографировать всех желающих гостей", - рассказал Карягин.
Напомним, что фотоклуб "Кавказ" создан в конце 2021 года. Его цель показать красоты Азербайджана в странах, где есть представительства Россотрудничества.
Лента новостей
0